3er Congreso FLEG 2017
El mayor evento internacional de Endocrinología Ginecológica, Reproducción y Andrología de los países Latinos
4, 5 y 6 de mayo de 2017 - Hotel W, Santiago de Chile
Distribución de simposios
Conferencias agrupadas por temáticas
PROGRAMA CIENTÍFICO
Vista en una columna
1 página por día y por salón
PROGRAMA CIENTÍFICO
Vista panorámica
Horario en paralelo 3 salones
Búsquedas: teclas [control]+[F]
ARANCELES E INSCRIPCIÓN
HOTELES Y CÓMO LLEGAR
IR AL SITIO WEB DE LA FEDERACIÓN
PÓSTERS
Información general
PÓSTERS
Normas de pósters
Deadline 2 de mayo
PÓSTERS
Form de envío
CENA VIERNES 5
(por adhesión)
Hotel Intercontinental
(Cierre venta jueves 20 hrs)
CLICK ACÁ
Dra. Claudia
Dr. Rodrigo
Dr. Angelo
Dra. Carolina
Dr. Luigi
Dra. Cristina
Dr. Pablo
Dra. Marcela
Dr. Rodrigo
Dr. Marcelo
Dr. Cristian
Dr. Alberto
Dr. Pablo
Dr. Jorge
Dr. Carlos
Dra. Paula
Campusano
Carvajal
Castiglione
Conejero
Devoto
Irribarra
Lavín
López
Macaya
Marconi
Palma
Palomino
Riedemann
Sapunar
Troncoso
Vanhauwaert
Comité Científico del 3er CONGRESO FLEG 2017
ORGANIZADO POR LA SOCIEDAD CHILENA DE ENDOCRINOLOGÍA GINECOLÓGICA

PRESIDENTE Dr. Sergio Brantes
CO-PRESIDENTE Dr. Arnaldo Porcile
PRESDIENTE DE SOCHEG Dr. Patricio Barriga
Dr. Rafael
Dra. Blanca
Dra. María Jesús
Dr. Camil
Dra.Beatriz
Dr. Peter
Dr. Nilson
Dra. María Teresa
Dr. Alessandro
Dr. Gustavo
Dra. Marta
Dr. Manuel
Dra. Susana
Dra. Rita
Dr. Javier
Dra. Greta

FISGE/ISGE
Dr. Andrea
Dr. Néstor
COMITÉ CIENTÍFICO INTERNACIONAL
Camacho
Campostrini
Cancelo
Castelo Branco
Castro
Chedraui
de Melo.
Espinoza
Genazzani
Gómez
Montenegro
Nölting
Pilnik
Pizzi
Saavedra
Solís


Genazzani
Siseles
COMITÉ CIENTÍFICO
PAÍS ANFITRIÓN
Eli
Cecilia
Eugenio
Marcela
Nicanor
Marcela
Rafael
Blanca
Claudia
M. Jesús
Rita
Carmen
Camil
Silvia
Luis
Pablo
Peter
Silvia
Carolina
Francisco
Marta
Nicolás
Nilson
Sandra
Enzo
David
Luis
M. Teresa
Aníbal
Germán
Gabriel
Carolina
Carlos
Héctor
Alessandro
Andrea
Gustavo
Carolina
Gilberto
Martín
Carlos
Luis
Juan
Enrique
Amanda
Gloria
Hugo
Marcelo
Alejandra
Paulina
Adriana
Pablo
Marta
Lorena
Alfonso
Oscar
M. Teresa
Manuel
Mónica
Victoria
Frank
Sofía
Santiago
Cristián
Octavio
Belén
Claudia
Susana
Arnaldo
Claudia
Paula
Gastón
Paolo
Juan Pablo
Rafael
Ariel
Javier
Raúl
Jorge
Anibal
 M. Alejandra
Carolina
Néstor
Greta
Néstor
Carlos
Silvina
Felipe
David
Claudio
Claudia
Andrea

Adashi
Albala
Arteaga
Barberán
Barrena
Calonge
Camacho
Campostrini
Campusano
Cancelo
Caro
Carrasco
Castelo-Branco
Castillo
Cereceda
Céspedes
Chedraui
Ciarmatori
Conejero
Cordero
Cortelezzi
Crisosto
De Melo
Demayo
Devoto
Escobar
Espinoza
Espinoza
Faundes
Fernández
Fiszbajn
Foster
Fuentealba
Gajardo
Genazzani
Genazzani
Gómez
González
González
Gotteland
Grant
Hidalgo
Ilzauspe
Jadresic
Ladrón de Guevara 
López
Maia
Marconi
Massoc
Merino
Monastero
Mongalo
Montenegro
Mosso
Murillo
Neira
Nofal
Nölting
Ñañez
Ortega
Ospina
Oviedo
Palacios
Palma
Peralta
Pérez Lana
Peyrallo
Pilnik
Porcile
Rey
Rey
Rey Valzacchi
Ricci
Riedemann
Rios
Ruiz
Saavedra
Sánchez
Sapunar
Scarella
Schüle
Schulin–Zeuthen
Siseles
Solís
Soto
Troncoso
Valente
Valenzuela
Vásquez
Villarroel
Vinacur
Von Hoveling
(EUA)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(CHI
(COL)
(ARG)
(CHI)
(ESP)
(ARG)
(CHI)
(ESP)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(ECU)
(ARG)
(CHI)
(CHI)
(ARG)
(CHI)
(BRA)
(ARG)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(BOL)
(BRA)
(NIC)
(ARG)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(ITA)
(ITA)
(COL)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(ECU)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(BRA)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(ARG)
(NIC)
(NIC)
(CHI)
(MEX)
(CHI)
(ARG)
(ARG)
(ARG)
(CHI)
(COL)
(CHI)
(ESP)
(CHI)
(CHI)
(ARG)
(ARG)
(ARG)
(CHI)
(ARG)
(ARG)
(ARG)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(COL)
(BOL)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(ARG)
(CHI)
(ARG)
(NIC)
(CHI)
(CHI)
(ARG)
(CHI)
(COL)
(CHI)
(ARG)
(CHI)
CONFERENCISTAS
PRESIDENTES DE SESIONES
Eugenio
Patricio
Paula
Sergio
Oscar
Italo
Claudia
Rodrigo
Angelo
Beatriz
Pablo
Verónica
Carolina
Nilson
Sandra
Enzo
Luigi
René
David
Gabriel
Guillermo
Gustavo
Reinaldo
Francisco
Andrea
Cristina
Amanda
Pablo
Claudio
Rodrigo
Antonio
Alejandra
Diego
Adela
Silvana
Afonso
Alfonso
Manuel
Mónica
Frank
Sofía
Cristian
Susana
Pedro
Rita
Raúl
Abril
Raúl
Jorge
Ricardo
Bárbara
Néstor
Raúl
Felipe
Paula
Sonia
Paulina
Nelson
Arteaga
Barriga
Berro
Brantes
Bruno
Campodónico
Campusano
Carvajal
Castiglione
Castro
Céspedes
Chamy
Conejero
de Melo
Demayo
Devoto
Devoto
Díaz
Escobar
Fiszbajn
Galán
Gómez
González
Guarda
Huneeus
Irribarra
Ladrón de Guevara
Lavín
Liberman
Macaya
Mackenna
Martínez
Masoli
Montero
Muñoz
Murillo
Murillo
Nölting
Ñañez
Ospina
Oviedo
Palma
Pilnik
Pineda
Pizzi
Puente
Salinas
Sánchez
Sapunar
Schwartz
Seybold
Soto
Valdevenito
Valenzuela
Vanhauwaert
Villa
Villaseca
Wohllk
(CHI)
(CHI)
(URU)
(CHI)
(ARG)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(URU)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(BRA)
(ARG)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(ARG)
(CHI)
(COL)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(MEX)
(MEX)
(ARG)
(ARG)
(COL)
(CHI)
(CHI)
(ARG)
(CHI)
(VEN)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(ARG)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(CHI)
(CHI)